Амбцет сироп
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Амбцет сироп

Действующее вещество (МНН): амброксол, цетиризин
Производитель(Имя,Страна): Fourrts Laboratories Pvt. Ltd
Цена: от 48 800 сум

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция Амбцет сироп

Показания
- простуда и насморк;
- кашель;
- аллергический ринит;
- синусит;
- риносинусит;
- сенная лихорадка;
- все формы трахеобронхита;
- эмфизема с бронхитом;
- пневмокониоз;
- хронические воспалительные легочные состояния;
- бронхоэктазия и бронхит с бронхоспазмической астмой.

При резком обострении бронхита препарат следует сочетать с адекватным антибиотиком.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: Сироп (30 мг + 5 мг)/5 мл по 100 мл (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком).

СОСТАВ:
Каждые 5 мл содержат:
Активные вещества: Амброксола гидрохлорид БФ 30 мг Цетиризина гидрохлорид БФ 5 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза, сорбит, глицерин, натрия цитрат, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, ароматизатор (ананас сингапурский, малиновый), ментол, вода очищенная.
Фармакологическое действие
Препарат является уникальным комбинированным препаратом содержащий амброксола гидрохлорид и цетиризина гидрохлорид. Амброксола гидрохлорид – муколитическое средство, обладающее бронхосекретолитическим, секретомоторным (отхаркивающим) действием. Стимулирует образование сурфактанта, нормализирует измененную бронхолегочную секрецию, улучшает реологические показатели мокроты, уменьшает ее вязкость и адгезивные свойства, увеличивает мукоцилиарный транспорт, облегчает выведение мокроты из бронхов. Препарат не вызывает чрезмерного образования секрета, уменьшает гиперреактивность бронхов. Цетиризина гидрохлорид селективный блокатор периферических гистаминовых Н1-рецепторов, метаболит гидроксизина, оказывает антигистаминное, противоаллергическое действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконструкцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не обладает седативным эффектом при применении в рекомендуемых дозах и практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.
Фармакокинетика
Абсорбция препарата быстрая и достаточно полная, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальная концентрация действующего вещества в плазме достигается через 30 минут – 3 часа. В плазме приблизительно 90 % препарата связывается с протеинами. Распределение препарата между кровью и тканями происходит быстро, наблюдается высокая концентрация активных веществ в лёгких. Период полувыведения из плазмы составляет 7-12 часов; накопление в тканях не выявлено. Препарат метаболизируется в основном в печени путём коньюгации. Почками выводится около 90 % препарата.
Режим дозирования
Детям в возрасте 2-6 лет по 2,5 мл 3 раза в сутки.
Детям в возрасте 6-12 лет по 5 мл 2-3 раза в сутки.
Взрослым и детям старше 12 лет по 10 мл 3 раза в день или по указанию врача.
Побочное действие
Со стороны пищеварительного тракта:
- тошнота, рвота, диарея, гастралгия, дискомфорт в эпигастральной области, легкие проявления изжоги;

Аллергические реакции:
- кожная сыпь, зуд, крапивница, единичные случаи – контактный дерматит, отек Квинке, анафилактический шок, очень редко сообщалось о поражениях кожи (синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла);

Прочие:
- слабость, головная боль, утомляемость, мигрень.
Противопоказания к применению
Амбцет противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к какому-либо ингредиенту препарата.
Так как безопасность у беременных и кормящих грудью женщин не установлена, применение Препарат при беременности и в период кормления грудью противопоказано.
Препарат нельзя назначать детям младше 2 лет.
При беременности и кормлении
Так как безопасность у беременных и кормящих грудью женщин не установлена, применение сиропа при беременности и в период кормления грудью противопоказано. Кроме того цетиризин, входящий в состав сиропа, выводится в грудное молоко.
Применение у детей
Безопасность и эффективность у детей младше 2-х лет не установлены.
Особые указания
Сироп не следует использовать в качестве длительной терапии при затяжных заболеваниях. Если эффект препарата после короткого периода применения незначителен, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Если выделение мокроты и кашель не уменьшаются через 2 недели лечения, рекомендуется проконсультироваться с терапевтом для установления причины подобной стойкости и исключения возможного злокачественного заболевания дыхательных путей.

Пациенты, страдающие бронхиальной астмой должны тщательно наблюдаться в период лечения. При возникновении бронхоспазма, терапию препаратом следует немедленно приостановить.

Сироп следует с осторожностью применять у пациентов с пептической язвой в анамнезе, так как тошнота и рвота, обусловленные препаратом, увеличивают риск желудочно-кишечных кровотечений, а также вследствие теоретического риска того, что муколитик может нарушить слизистую оболочку желудка.

Применение Сиропа следует прекратить за несколько дней до проведения кожного аллергического теста, так как препарат может подавлять кожный гистаминовый ответ на аллергеновые экстракты.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных реакций.

Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет.
Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение амброксола с антибиотиками: амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином способствует повышению концентрации антибиотиков в легочной ткани.

Не рекомендуется одновременное применение препарата с лекарственными средствами, обладающими противокашлевой активностью (например, содержащими кодеин) из-за затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.

Возможно применение амброксола совместно с сердечными гликозидами, диуретиками.

Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено, несмотря на это, употребление спиртных напитков во время лечения цетиризином не рекомендуется.
Условия и сроки хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 30°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ