Анаколд таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Анаколд таблетки

Действующее вещество (МНН): парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин
Производитель(Имя,Страна): Darou Pakhsh
Цена: от 9 200 сум / 400 за шт.

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция Анаколд таблетки

Показания
— лихорадка при простудных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях;
— умеренный или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. головная боль, миалгия, боль в горле, дисменорея);
— аллергические состояния верхних отделов дыхательных путей (заложенность носа, чиханье, ринит).
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма выпуска: таблетки.

СОСТАВ:
1 таблетка содержит:
Активные вещества:
парацетамол - 325 мг;
фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг;
хлорфенамина малеат - 2 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, поливинилпирролидон, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая.
Описание: таблетки белые, плоские, с тиснением "d.p" на одной стороне и риской - на другой.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и слабое противовоспалительное действие.

Хлорфенамин, блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие. Уменьшает явления экссудации, подавляет симптомы аллергического ринита (заложенность носа, чиханье, ринорея).

Фенилэфрин – симпатомиметик прямого действия. Воздействуя на α-адренорецепторы, расположенные в артериолах слизистой оболочки носовой полости, вызывает сужение артериол, чем уменьшает отек слизистой оболочки и количество отделяемого из носовой полости.
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Анаколд не предоставлены.
Режим дозирования
Взрослым назначают по 2 таб. 3-4 раза/сут с интервалом между приемами не менее 4 ч. Суточная доза не должна превышать 12 таб.

Детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таб. 4 раза/сут с интервалом между приемами не менее 4 ч. Суточная доза - не более 4 таб.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней, в качестве анальгезирующего средства - не более 5 дней.

Препарат следует принимать после еды.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы:
- диспепсия; нарушение функции печени.

Со стороны системы кроветворения:
- тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы:
- задержка мочи, нарушение функции почек.

Аллергические реакции:
- кожная сыпь, зуд, крапивница.

Прочие:
- тахикардия, заторможенность, вялость.
Противопоказания к применению
— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— заболевания крови;
— выраженные нарушения функции печени или почек;
— синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);
— беременность;
— лактация;
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
При беременности и кормлении
Препарат Анаколд противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
При нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушениями функции печени.
При нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушениями функции почек.
Применение у детей
Препарат противопоказан детям до 12 лет.
Особые указания
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушениями функции печени и почек, при хронических заболеваниях сердца, гипертиреозе и у пациентов пожилого возраста.

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому алкоголизму.
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке; в тяжелых случаях - психомоторное возбуждение, головокружение, потеря аппетита, почечная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и провести симптоматическую терапию.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении препарата Анаколд с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск его гепатотоксического действия.

Одновременное применение Анаколда с непрямыми антикоагулянтами (в т.ч. варфарином) повышает риск развития кровотечения.

При одновременном применении с препаратами, угнетающими ЦНС (барбитураты, этанол, опиоидные анальгетики), усиливается седативный эффект Анаколда.

При одновременном применении Анаколд усиливает эффект ингибиторов МАО.

При одновременном применении Анаколда с препаратами, обладающими холиноблокирующей активностью (атропин, некоторые антидепрессанты) усиливается холиноблокирующее действие.

Совместное применение с трициклическими антидепрессантами может привести к резкому увеличению АД.

Одновременное применение с глюкокортикоидами повышает риск развития глаукомы.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Рекомендуемые товары

18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ