Ацц лонг таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Ацц лонг таблетки

Действующее вещество (МНН): ацетилцистеин
Производитель(Имя,Страна): Lek-Sandoz
Цена: 43 000 сум / 4 300 за шт.

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция Ацц лонг таблетки

Показания
- при болезнях органов дыхания, которые сопровождает образование вязкой мокроты, что трудно отделяется (бронхиты острые и хронические, ларинготрахеит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, пневмония, муковисцидоз, бронхиолиты, астма бронхиальная);
- синусит острый и хронический;
- средний отит.
Форма выпуска и состав
Форма выпуска: Таблетки упакованы в полипропиленовые тубы по 6, 10 или 20 штук.


СОСТАВ:
Активное вещество: ацетилцистеин (600 мг);
Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, маннитол, карбонат натрия, аскорбиновая кислота, цикламат натрия, натрия цитрата дигидрат, натрия сахарината дигидрат, ароматизатор.
Описание:АЦЦ Лонг производится в таблетках шипучих. АЦЦ таблетки круглые, белые, с одной стороны таблетки – риска, с другой – гладкая поверхность. Таблетки имеют аромат ежевики.
После того, как таблетка растворяется в воде, получается раствор без цвета с ароматом ежевики.
Фармакологическое действие
Средство оказывает муколитическое действие. Так как в структуре молекулы ацетилцистеина есть сульфгидрильные группы, это обеспечивает разрыв дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты. В итоге вязкость слизи снижается.
АЦЦ Лонг также активен, если у пациента выделяется гнойная мокрота.
При условии, что препарат применяется с целью профилактики, снижается выраженность и частота обострений у людей, которые болеют муковисцидозом и хроническим бронхитом.
Фармакокинетика
Попадая в организм, всасывается быстро. Метаболизм происходит в печени, при этом образуется фармакологически активный метаболит — цистеин, также цистин, диацетилцистеин, смешанные дисульфиды.
При пероральном приеме уровень биодоступности — 10% (так как имеет место выраженный эффект первого прохождения). Наибольший уровень концентрации в крови определяется спустя 1–3 часа. С белками плазмы связывается на 50%. Выводится из организма через почки. Время полувыведения равно примерно 1 часу, если нарушены функции печени, то период полувыведения равен 8 часам. Через плацентарный барьер проникает. Нет данных о проникновении сквозь ГЭБ.
Режим дозирования
Препарат 600 мг, как правило, назначают пациентам после 14 лет. Инструкция по применению АЦЦ Лонг 600 предусматривает, что пациент должен принимать по 1 таблетке шипучей в сутки, такая доза соответствует 600 мг ацетилцистеина.
Таблетку растворяют в 1 стакане воды, принимать нужно сразу после того, как таблетка растворится. Допускается прием готового раствора на протяжении двух часов в исключительных случаях.
Если речь идет о простудных болезнях, то лечение продолжается на протяжении 5-7 дней. Если необходимо проводить лечение других заболеваний, имеющих более длительное течение, продолжительность терапии определяет врач. Людям с хроническим бронхитом назначается более длительное лечение, чтобы обеспечить профилактику инфекций.
Прием препарата проводится после еды.
При лечении препаратом АЦЦ таблетки рекомендуется прием дополнительного количества жидкости, чтобы обеспечить усиление муколитического действия.
Побочное действие
Нервная система:
в редких случаях:
- шум в ушах;
- головные боли;

Система пищеварения:
- стоматит;
- рвота;
- диарея;
- тошнота;
- изжога.

Сердце и сосуды:
- тахикардия;
- понижение артериального давления.

Аллергия:
- бронхоспазм (в единичных случаях – в основном у пациентов с гиперреактивностью бронхов);
- крапивница;
- сыпь на коже;
- зуд.

Другие проявления:
- кровотечение — в единичных случаях.
Противопоказания к применению
- при беременности и грудном кормлении;
- в возрасте пациента до 14 лет;
- при высокой чувствительности к составляющим лекарства.

Осторожно средство применяют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, при легочном кровотечении, кровохаркании, варикозном расширении вен пищевода, астме бронхиальной, болезнях надпочечников, а также при печеночной и почечной недостаточности.
При беременности и кормлении
Так как достаточной информации о применении средства при беременности, а также в процессе грудного кормления нет, применения средства для лечения пациенток в этих периодах не практикуется.
Применение у детей
Не применяется АЦЦ Лонг для лечения детей и подростков до 14 лет.
Особые указания
Важно с осторожностью применять АЦЦ Лонг для лечения больных с бронхиальной астмой и обструктивном бронхитом. При этом необходимо обеспечить систематический контроль бронхиальной проходимости.

Если в процессе терапии проявляются побочные эффекты, нужно прекратить прием и обратиться к специалисту.

Рекомендовано растворять таблетки в посуде из стекла, чтобы избегать контакта с резиной, металлом, легко окисляющимися материалами.

Больные сахарным диабетом должны учитывать, что одна таблетка соответствует 0.01 ХЕ.
Передозировка
При передозировке могут проявиться следующие проявления: боль в животе, рвота, диарея, тошнота. Тяжелых симптомов при передозировке не наблюдалось.
В таких случаях проводят симптоматическое лечение.
Лекарственное взаимодействие
В случае одновременного приема ацетилцистеина и средств против кашля вследствие подавления кашлевого рефлекса возрастает вероятность застоя слизи. Поэтому комбинировать такие лекарства нужно осторожно.
Если одновременно практикуется лечение ацетилцистеином и Нитроглицерином, может усиливаться сосудорасширяющее действие нитроглицерина.
Ацетилцистеин не совмещается фармацевтически с рядом антибиотиков (цефалоспорины, пенициллины, Эритромицин, Амфотерицин В, Тетрациклин) и с протеолитическими ферментами.
Под воздействием ацетилцистеина снижается уровень абсорбции цефалоспоринов, Тетрациклина, пенициллинов. В связи с этим нужно соблюдать интервал между приемом этих средств не менее 2 часов.
Если ацетилцистеин контактирует с резиной, металлами, происходит образование сульфидов с характерным запахом.
Условия и сроки хранения
Температура хранения не должна быть больше 30 градусов, хранить его нужно в сухом, темном месте, беречь от доступа детей. После того, как была извлечена таблетка, нужно плотно закрывать тубу.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ