Баналгин таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Баналгин таблетки

Действующее вещество (МНН): парацетамол, дицикломин
Производитель(Имя,Страна): LLC Midway Pharma PVT. Ltd
Цена: от 23 400 сум / 300 за шт.

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция Баналгин таблетки

Показания
Болевой синдром различного происхождения:
- головная боль;
- зубная боль;
- миалгия, невралгия;
- ревматическая боль,
- радикулиты;
- почечная колика;
- альгоменорея функциональных спазмов кишечника.
Форма выпуска и состав
1 таблетка содержит:
активные вещества:
парацетамола - 500 мг,
дицикловерина гидрохлорида - 20 мг;

вспомогательные вещества:
микрокристаллическая целлюлоза,
кальция фосфат двухосновной,
кукурузный крахмал, повидон, желатин, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, вода очищенная, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмал гликолят, кремния диоксид коллоидный безводный.

По 10 таблеток в блистере. 10 блистеров в картонной упаковке с инструкцией по применению.
Фармакологическое действие
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Анальгезирующее и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.
Дицикломина гидрохлорид оказывает холинолитическое, миотропное, спазмолитическое действие. Устраняет спазм гладкой мускулатуры ЖКТ и уменьшает обусловленный им болевой синдром, а также обеспечивает уменьшение секреции слюнных, потовых, бронхиальных и желудочных желез.

Эффект дицикломина опосредован двумя механизмами действия:

1) специфическим антихолинергическим действием на ацетилхолиновые рецепторы, сходным с действием атропина (антимускариновая активность);

2) Прямым воздействием на гладкую мускулатуру, что свидетельствует о способности дицикловерина блокировать брадикинин-и гистамин-индуцированные спазмы
Режим дозирования
Препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости (200 мл).
Взрослые и дети в возрасте старше 15 лет:
1-2 таблетки в зависимости от остроты боли 1-4 раза в сутки.

Дети в возрасте от 7 до 13 лет: 1/2 таблетки 1-2 раза в сутки. Дети в возрасте от 13 до 15 лет: 1 таблетка 1-3 раза в сутки. При проведении терапии взрослым целесообразно начинать с приема 4 таблеток в сутки.

В случае необходимости и относительно состояния пациента дозу можно повысить до 8 таблеток в сутки, если нет проявлений побочного действия. Если эффективность лечения не достигнута на протяжении 2 нед или проявляются признаки побочного действия при дозе более низкой, чем 4 таблетки в сутки, прием препарата необходимо прекратить.
Побочное действие
- Часто: сухость во рту, затрудненное глотание и жажда, расширение зрачков с нарушением аккомодации и чувствительности к свету, повышение внутриглазного давления, гиперемия, сухость кожи, брадикардия, которая наступает после тахикардии и аритмии, затрудненное мочеиспускание, запор, редко лихорадка, спутанное состояние, кожные высыпания.
- Редко: тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз; при продолжительном применении препарата в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Противопоказания к применению
- Дети в возрасте до 6 лет
- период кормления грудью, глаукома
- тахикардия
- нарушение проходимости мочевыводящих путей
- миастения, повышенная чувствительность к парацетамолу
- тяжелые нарушения функции печени и почек.
Передозировка
Парацетамол в высоких дозах вызывает цитолиз клеток печени. Клинический и биохимический признаки поражения печени проявляются через 12-24 ч (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, повышение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина). Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Лечение: промывание желудка, введение N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.
Лекарственное взаимодействие
Амантадин, антиаритмичные препараты I класса (хинидин), антигистамины, антипсихотические средства (фенотиазины), бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики (меперидин), нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты могут усилить антихолинергическое действие.

Оказывает обратный эффект препаратам, применяемым при глаукоме. Одновременное применение с ГКС при повышенном внутриглазном давлении может быть опасным. Может оказывать обратный эффект при сочетанном применении с препаратами, влияющими на моторику ЖКТ (метоклопрамид). Одновременное применение с барбитуратами, протисудорожными средствами, рифампицином, алкоголем повышает риск гепатотоксического действия парацетамола.

Поскольку антациды могут нарушать всасывание антихолинергических средств, необходимо избегать их одновременного применения. Необходимо учитывать угнетающее действие антихолинергических средств на выделение кислоты в желудке при лечении ахлоргидрии, а также при проведении анализа желудочной секреции.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом, прохладном месте, при температуре не выше 25°С.

Рекомендуемые товары

18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ