РИНОМАКС ХОТ ЭФФЕКТ порошок
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

РИНОМАКС ХОТ ЭФФЕКТ порошок

Действующее вещество (МНН): парацетамол, фенилэфрин
Производитель(Имя,Страна): Nika Pharm ДХО
Цена: 90 000 сум / 6 000 за шт.

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция РИНОМАКС ХОТ ЭФФЕКТ порошок

Показания
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРЗ, ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Форма выпуска и состав
Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом лимона или апельсина, или черной смородины.
Состав:1 пакетик содержит:
активные вещества: парацетамола - 750 мг; фенилэфрина гидрохлорида -10 мг, аскорбиновой кислоты -60 мг;
вспомогательные вещества: натрия цитрата, яблочная кислота, лимонная кислота, дикальция фосфата, сахароза, ароматизатора лимонного, ароматизатора апельсинового, ароматизатора черной смородины, краситель «солнечный закат» оранжевый Е110, краситель Хинолин желтый, краситель красный кармуазин, краситель блестящий синий.
Описание:
Апельсин. кристаллический порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора желтого цвета с характерным запахом апельсина. /7имон;кристаллический порошок светло-желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.
Черная смородина: кристаллический порошок темно-розового цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора темно-розового цвета с характерным запахом черной смородины.
Фармакокинетика
Парацетамол
Всасывание и распределение
Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.
Метаболизм
Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.
Выведение
Т1апри приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола. Фенилэфрин
Всасывание и метаболизм
Плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступностъ препарата ограничена. Выведение
Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.
Аскорбиновая кислота Всасывание и распределение
Хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое.
Метаболизм
Метабол изируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.
Выведение
Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРЗ, ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, лихорадкой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа, болями в пазухах носа и в горле.
Режим дозирования
Всегда применяйте Риномакс Хот Экстра точно в соответствии с рекомендацией Вашего лечащего врача. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите у Вашего врача или фармацевта.
Содержимое одного пакетика высыпать в стакан, налить около 250 мл горячей водой (Не кипящей!), размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.
Взрослым и детям старше 12лет: принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4-х пакетиков в течение 24 ч.
Не превышайте указанную дозу. Не принимайте одновременно с другими содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов впростуды» и гриппа.
Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства. Если симптомы простуды и гриппа сохраняются следует обратиться к врачу.
Побочное действие
Побочные действия
Как и любой лекарственный препарат, Риномакс* Хот Экстра может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого.

Парацетамол редко оказывает побочное действие. В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции:
- со спюроны иммунной системы: очень редко - анафилактический шок, реакции гиперчувствительности, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона;
- со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко - кожная сыпь, крапивница;
- со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;
- со стороны дыхательной системы, органов грудкой клетки и средостения: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС);
- со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Побочные эффекты, обусловленные действием фенилэфрина
В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции:
- со стороны нервной системы: часто - головная боль, головокружение, бессонница;
- нарушения психики: часто - повышенная возбудимость; очень редко - раздражительность, нервное напряжение;
- со стороны сердца и сосудов: часто - повышение артериального давления; редко- тахикардия, сердцебиение;
- со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота, рвота;
- со стороны органа зрения: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой;
- со стороны кожных и подкожных тканей: редко - аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит);
- со стороны почек и мочевыводящих путей: редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.
Побочные эффекты, обусловленные действием аскорбиновой кислоты
Частота развития побочных эффектов не установлена. В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции:
- со стороны кожи и подкожных тканей: кожная сыпь, гиперемия кожи.
- со стороны желудочно-кишечного тракта: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;
Противопоказания к применению
Выраженные нарушения функции печени и/или почек; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты); острый инфаркт миокарда, тахиаритмии; артериальная гипертензия; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены); одновременный прием других парацетамол содержащих средств, а также средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 12 лет; сахарный диабет и дефицит сахара.
При беременности и кормлении
Применение препарата Риномакс Хот Экстра во время беременности и в период лактации возможно только под тщательным контролем врача, после оценки соотношения риск/польза. Фенилэфрин может проникать в грудное молоко.
Передозировка
При приеме более высокой дозы, чем Вам назначено, немедленно обратитесь за помощью к врачу!
При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени.
Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1 -6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.
Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.
Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.
Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием (смотри раздел «Побочные действия»).
Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа- ад ренобпокато ров, таких как фентол амин.
Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола.
Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Рекомендуемые товары

18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ