Цефекон н суппозитории
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цефекон н суппозитории

Действующее вещество (МНН): кофеин, напроксен, салициламид
Производитель(Имя,Страна): Нижфарм-Stada CIS
Цена: от 16 900 сум / 1 700 за шт.

Доставка осуществляется по всей территории Узбекистана.

После оформления заказа на сайте с вами свяжется менеджер для уточнения деталей оплаты и получения товара.

Сроки доставки обсуждаются индивидуально в зависимости от товара и объема заказа.

Инструкция Цефекон н суппозитории

Показания

В качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести:

  • невралгия;
  • миалгия;
  • ишиас;
  • люмбаго;
  • дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит);
  • головная боль, мигрень;
  • зубная боль;
  • первичная альгодисменорея.

В качестве жаропонижающего средства:

  • лихорадочный синдром при простудных, инфекционных и воспалительных заболеваниях.
Форма выпуска и состав
Суппозитории ректальные 1 супп.
напроксен 75 мг
кофеин 50 мг
салициламид 600 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Напроксен и салициламид являются НПВС, механизм действия которых связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Кофеин оказывает психостимулирующее, аналептическое, спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, снижает агрегацию тромбоцитов и высвобождает гистамин из тучных клеток.

Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Цефекон Н не предоставлены.
Режим дозирования

Препарат следует применять после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника.

Назначают по 1 суппозиторию 1-3 раза/сут. Суппозиторий вводят глубоко в прямую кишку, после чего необходимо пребывание пациента в постели в течение 30-40 мин.

Продолжительность применения в качестве обезболивающего средства - не более 5 дней; в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головокружение, возбуждение, сонливость, шум в ушах, головокружение, замедление скорости психомоторных реакций.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД.

Местные реакции: зуд и боль в прямой кишке.

Прочие: аллергические реакции, нарушения функции печени, нарушения функции почек.

Побочные эффекты имеют легкую степень тяжести и не требуют прекращения терапии или каких-либо медицинских манипуляций.

Противопоказания к применению
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • кровоточивость;
  • выраженная почечная или печеночная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • органические заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • повышенная возбудимость;
  • бессонница;
  • закрытоугольная глаукома;
  • бронхоспазм (в т.ч. обусловленный приемом НПВС);
  • пожилой возраст;
  • детский и подростковый возраст до 16 лет;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
При беременности и кормлении
Цефекон Н противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
При нарушениях функции печени

Противопоказано при выраженной печеночной недостаточности.

При нарушениях функции почек
Противопоказано при выраженной почечной недостаточности.
Применение у детей
Препарат противопоказан детям и подросткам до 16 лет.
Особые указания
При появлении на фоне применения препарата зуда и неприятных ощущений в прямой кишке следует ввести в прямую кишку теплое подсолнечное масло в количестве 1 столовой ложки в виде клизмы и временно прекратить применение препарата.
Передозировка
Данные о передозировке препарата Цефекон Н не предоставлены.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с Цефеконом Н уменьшается гипотензивное действие бета-адреноблокаторов и ингибиторов АПФ и усиливается фармакологическое действие антикоагулянтов и производных сульфонилмочевины.

Рекомендуемые товары

18+ Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Вы можете добавить еще товары или Оформить заказ